В магазине действует гибкая система скидок. Звоните, договоримся! +375 (29) 603-00-98, +375 (33) 608-00-98
- Производитель:
- 1000
В системах городской канализации регулярно должны проводиться профилактические работы для устранения накопившихся засоров, осадков и жировых отложений. Кроме того, иногда происходят аварийные ситуации, когда сильный засор полностью останавливает эвакуацию отходов, и прочистка необходима незамедлительно.
Для прочистки в коммунальном хозяйстве используется специальная каналопромывочная установка. Она представляет собой сложный комплекс, состоящий из следующего набора оборудования:
- Цистерна с водой различного объема. Различают установки для прочистки канализации малого объема (до 5 м3), среднего (6-9 м3) и большого (свыше 10 м3). В зависимости от размера цистерны, она устанавливается на шасси соответствующей грузоподъемности.
- Насос высокого давления. Его главной характеристикой является создаваемое номинальное давление воды. От этого параметра зависит эффективность и оперативность выполнения работ.
- Рукав (шланг) высокого давления. Служит для подачи мощной струи воды в канализационную трубу.
- Обмывочная камера. В нее поступает вода из цистерны перед подачей в рукав высокого давления.
- Комплект каналопромывочных насадок. Данное оборудование позволяет повысить эффективность работы системы благодаря различной форме насадок и различному расположению сопел.
Как работают каналопромывочные машины для прочистки канализации?
Шланг с соответствующей насадкой помещается в трубу. Далее мощная струя воды, генерируемая насосом высокого давления, создает реактивную тягу, и шланг с насадкой продвигается вперед, прочищая канал. Реактивность возникает вследствие перепада давления воды на выходе промывочной насадки.
Помимо каналопромывочных машин существуют комбинированные установки. Они позволяют также очищать скважины, нефтехимические резервуары, отстойники и прочие объекты.
ШАССИ(производитель) MAN / MERСEDES / IVECO / другой
- Возможен монтаж установки на полноприводное шасси;
- Возможна установка дополнительного сиденья для пассажира;
- Возможна окраска шасси в любой цвет по палитре RAL;
- Возможна пневматическая или рессорная подвеска.
ЦИСТЕРНА
- Материал цистерны: высококачественная нержавеющая листовая сталь или нержавеющая сталь;
- Общий объем цистерны: до 18 000 л;
- Наличие люка наверху цистерны;
- Наличие лестницы для люка.
Указатели уровня в цистерне:
- Камера для воды: плексигласовая трубка Ø 25 или внутренний поплавок и внешняя шкала;
- Камера для ила: цилиндрический указатель уровня с очистительным шибером 2 или внутренний поплавок и внешняя шкала.
Перекачивающий насос
Производитель: | Capari |
Производительность: | 600 л/мин |
Мощность привода: | 4.5 кВт |
Давление на выходе: | 3,0 бар |
или другой.
УСТАНОВКА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
НАСОСЫ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
Производительность насоса высокого давления: до 600 л/мин, давление до 1 500 бар, с пневматическим вентилем регулировки давления.
URACA KD 716 (391 л/мин, макс 140 бар, 1500 об/мин, 104 кВт)
URACA KD 716 (333 л/мин, макс 170 бар, 1500 об/мин, 106 кВт)
URACA KD 716 (274 л/мин, макс 200 бар, 1500 об/мин, 103 кВт)
URACA Р 3-45 (406 л/мин, макс 175 бар, 1500 об/мин, 130 кВт)
URACA Р 3-45 (346 л/мин, макс 205 бар, 1500 об/мин, 130 кВт)
URACA Р 3-45 (291 л/мин, макс 250 бар, 1500 об/мин, 130 кВт)
или другой
БАРАБАНЫ ДЛЯ ШЛАНГА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
Большой барабан для шланга высокого давления
- Неподвижный, закреплен над задней стенкой, плавный гидропривод в оба направления, рассчитан на шланг высокого давления Ø25 (32) мм, длиной 180 м, под барабаном – приемный бак.
- Закреплен сбоку слева на задней стенке, поворачивается при помощи гидравлического механизма на 180o и фиксируется, плавный гидропривод в оба направления, рассчитан на шланг высокого давления Ø 25 (32) мм, длиной 240 м.
- Поворачивается при помощи гидравлического механизма по ширине автомобиля влево и вправо, закреплен над задней стенкой, плавный гидропривод в оба направления, рассчитан на шланг высокого давления Ø 25 (32) мм, длиной 240 м, под барабаном – приемный бак.
Счетчик метража для большого барабана для шланга высокого давления
Электронный датчик, устанавливается на большой барабан для шланга ВД.
Малый барабан для шланга
- Расположен сзади справа, ручной привод, для шланга высокого давления Ø 13 мм, длиной 60 м.
- Расположен сзади справа, ручной привод, для шланга высокого давления Ø 13 мм, длиной 80 м.
- Расположен сзади справа, гидропривод, для шланга высокого давления Ø 13 мм, длиной 60 м.
- Расположен сзади справа, гидропривод, для шланга высокого давления Ø 13 мм, длиной 80 м.
ОТОПЛЕНИЕ
- По принципу циркуляции воды.
Для эксплуатации машины в холодное время года. Обеспечение циркуляции промывочной воды во время движения при помощи циркуляционного насоса (24 В); запорные устройства, клапан переключения, возможно размещение соединений в задней части автомобиля для обоих барабанов . - При помощи отопителя-водонагревателя WEBASTO (Вебасто, Германия) или аналогичного.
Теплоотдача ок. 26000 ккал/ч. Подключаются: камера для воды, насосы высокого давления и оба барабана. Есть возможность расположения соединения для шлангов высокого давления в задней части автомобиля для обеспечения циркуляции как во время движения автомобиля, так и во время его стоянки. Отопитель-водонагреватель предотвращает замерзание вышеперечисленных агрегатов во время движения автомобиля от гаража до объекта при внешней температуре до – 20oС. Отопитель-водонагреватель не используется во время работы, т.к. температура воды в канале не ниже 0 oС.
WEBASTO - самый популярный бренд в мире по производству автомобильной климатической техники. Под немецким брендом WEBASTO выпускаются автомобильные подогреватели, автономные и зависимые отопители, кондиционеры, которые занимают первое место по продажам во всём мире. - Воздушный отопитель WEBASTO (Вебасто, Германия) или аналогичный.
Применяется для отопления: насоса ВД, всех водопроводящих труб, большого и малого барабана со шлангом высокого давления. Защита теплоизоляционной обшивкой. Воздушный канал для теплого воздуха отопителя WEBASTO перед каждым ответвлением снабжен воздуховодными вентилями. - Электроподогрев наружных запорных клапанов, кранов и переключателей.
ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
- Большое (до 15 функций, дисплей)
- Малое (до 6 функций)
УПРАВЛЕНИЕ
- Управление через блок LOGO
- Управление через блок CAN-BUS
GSM-модуль
GSM-модуль предназначен для оперативного контроля и диагностики состояния навесного оборудования.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ / ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
Каналопромывочный шланг
Материал:
- резиновый
- пластиковый
Размеры:
- Ø25-32 мм (в зависимости от производительности насоса ВД),
длина: 80 м / 120 м / 160 м / другая длина - Ø13 мм (1/2”),
длина 40 м / 60 м / 80 м / другая длина
Насадки
Возможно применение различных типов насадок различных производителей.
Предлагаем использовать …(добавим после создания раздела по насадкам)
Распылительный пистолет: В комплекте с насадкой и креплением в задней части автомобиля.
Всасывающий напорный шланг: Устойчив к воздействию фекальных вод, длина 3000 мм, с быстродействующей муфтой.
Материал:
- резиновый
- пластиковый
Размеры:
- Ø 100 мм
- Ø 125 мм
- Ø 150 мм
Заправочный шланг гидранта:
- 15 м, Ø 50 мм, с С-муфтой
Направляющий ролик: нижний край канала
Направляющий ролик: верхний край канала
Электрическая тросовая лебедка: Установлена на большом барабане для шланга ВД. Мощность: 24 В. Поворотный выключатель.
Гидравлическая тросовая лебедка: Расположена на большом барабане для шланга ВД, подъемная сила 2500 Н.
Ролик для троса: С пружинным отводом, тросом 15 м, с крюком-карабином на конце троса.
Ручная лебедка: Поворачивается в сторону, расположена на задней стенке, подъемная сила 2500 Н.
Задняя камера: Автомобиль оборудован камерой, расположенной в задней части автомобиля. Монитор ч/б установлен в кабине водителя в зоне видимости водителя.
Защита от шума: Откидная шумопоглощающая стенка для насоса ВД и вакуумного насоса
Алюминиевая лестница: Длина 3,5 м, с креплением на кузове.
Ящики для шлангов: Открытый ящик для шлангов со стойками из алюминия для крепления вакуумных шлангов и труб. Максимально возможная длина зависит от внутренней длины к базе.
Ящики для оборудования: Закрытый алюминиевый ящик для инструмента и оборудования, дверца открывается вниз. Максимально возможная длина зависит от отношения внутренней длины к базе. Над ними расположены стойки для транспортировки вакуумных шлангов.
Ящик для инструмента: Габариты 545х630х600 мм, пластмассовый, закрытый, сбоку на вспомогательной раме
Опрокидывающийся поддон для отходов: Располагается сзади на кузове, опрокидывается, изготовлен из оцинкованной листовой стали. Размеры зависят от отношения внутренней длины к базе. Предназначен для сбора сыпучего материала. Может управляться через блок CAN-BUS / LOGO
Тиски: Параллельные, ширина губок 125 мм.
Рукомойник с холодной водой: С резервуаром для воды (30 л) и сливом.
Рукомойник с холодной и горячей водой: С резервуаром для воды 50 л, подключенным водонагревателем и поворотным смесителем.
Огнетушитель: 6 кг, с креплением на кузове.
Рекламные таблички: Алюминиевые, расположены на кузове слева и справа, габариты 500х3000 мм, окраска по RAL.
ОСВЕЩЕНИЕ
Габаритные фонари: Оранжевые галогеновые лампы, Ø 105 мм, переключатель с контрольной лампочкой в кабине водителя, жестко закреплены на кузове. Для габаритных фонарей предусмотрены защитные скобы.
Галогеновый внешний прожектор: Снимается, поворачивается, с кабелем 10 м, штекером и розеткой, включается вручную.
Кабельный барабан для внешнего прожектора: С пружинным отводом, кабелем 15 м и соединительным штекером для внешнего прожектора.
НАИМЕНОВАНИЕ | АРТИКУЛ |
Каналопромывочная машина KROLL | |
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ | |
Инструментальный поддон | |
Секции для шланга справа и слева | |
Тиски | |
Ящик для мусора | |
Промывочный пистолет | U-1794 |
Галогенные сигнальные лампы | |
Сигнализация уровня воды | |
Дистанционное управление промывкой | |
Лебедка с гидравлическим приводом | |
Цифровой счетчик длины размотанного шланга высокого давления | |
Система подогрева воды для работы в условиях низких температур воздуха | |
Рукомойник | |
Обогреваемый бытовой шкаф для одежды, полотенца, дозатор мыла | |
Шланг ВД ID32.0+0.8 мм, рабочее давление 250 Бар, длина 120 м | 10066-032-120 |
Шланг ВД 250 ID25.0+0.8 мм, OD 39.3 мм, рабочее давление 250 Бар, длина 160 м | 10066-025-160 |
Шланг ВД R 1" внутр. Ø 25 мм, длина 120 м | 130010075 |
Шланг ВД CANALKLER 250 ID32.0+0.8 мм, рабочее давление 250 бар, длина 160 м | 130010066 |
Шланг ВД CANALKLER 250 ID32.0+0.8 мм, рабочее давление 250 Бар, длина 120 м | 300001232 |
Шланг ВД CANALKKLER 250 ID25.0+0.8 мм, OD 39.3 мм, рабочее давление 250 бар, L 200 м | 130010076 |
Шланг ВД CANALKKLER 250 ID25.0+0.8 мм, OD 39.3 мм, рабочее давление 250 бар, L 160 м | 300001223 |
Шланг ВД CANALKLER 250 ID13.0+0.5 мм, OD 25.6 мм., рабочее давление 250 Бар, длина 80 м | 300001203 |
Шланг ВД CANALKLER 250 ID25.0+0.8 мм, OD 39.3 мм, рабочее давление 250 Бар, длина 120 м | 300001222 |
Направляющая для шланга 25-32 мм, в нижней части колодца | 7.6475 |
- Уменьшает потребление топлива за счет значительного сокращения поездок на дозаправку водой и на разгрузку;
- Сокращает потребление воды;
- Снижает себестоимость работ;
- Увеличивает производительность труда.
Пока не было вопросов.
Теги: коммунальная техника