+375 (29) 623-00-98
Редуктор газовый для ацетилена
- Производитель:
- Артикул:35794
- 1000
Редуктор ацетиленовый произведен из латуни, оснащен предохранительным и запорным вентилями. Конструкция редуктора одноступенчатая, в ней предусмотрено два больших манометра. Соответствует стандартам немецкого института по стандартизации. Присутствуют все отметки о прохождении технического контроля.
Давление в баллоне, бар | Aцетилен 0 - 40 |
Рабочее давление, бар | 0 - 2,5/1,5 |
Вход | R 3/4” |
Выход | R 3/8” L |
Вес, кг | 1,6 |
При резке и сварке металла самым популярным и распространенным горючим является смесь кислорода и ацетилена. За счет высокой температуры горения, которая достигает более 3300° С, ацетилен дает сварной шов высокого качества, важную роль в этом процессе газовой сварки играет ацетиленовый редуктор.
Так как баллоны заправлены под высоким давлением, ацетиленовый редуктор, установленный на баллон, снижает давление газа до необходимого уровня, также редуктор автоматически регулирует и выравнивает давление, благодаря чему исключаются скачки и перебои в подаче ацетилена.
Газ ацетилен используется для автогенной резки и сварки металлов. В этих целях используют баллоны с ацетиленом и кислородом, газы по шлангам поступают в горелку, в которой происходит воспламенение ацетилена в кислородной среде, образующее пламя, способное плавить стальные детали большой толщины.Аппарат газовой сварки включает в себя тележку с расположенными на ней баллонами со сжатым кислородом и ацетиленом.
На вентилях баллонов установлены ацетиленовые редукторы, укомплектованные двумя манометрами – первый показывает давление газа входящее из баллона, а второй – давление в шланге, идущем к горелке.Ацетиленовые редукторы от ROTHENBERGER изготовлены из высококачественной латуни, с крупными удобными манометрами, выполненными в соответствии со стандартом DIN 8549 (диаметром 63 мм).
На редукторе установлен запорный и предохранительный вентили, одноступенчатая конструкция в соответствии с DIN 8546, продукция обязательно проходит надлежащий технический контроль.
Пока не было вопросов.